Live Sport im TV - Sport Programmübersicht im Fernsehen - Deutschland, Heute
Mit. 8 May um 20:00 | Real Madrid - FC Bayern München
Toni Kroos, Antonio Rudiger
Fußball | Champions League
Don. 9 May um 20:15 | Bayer 04 Leverkusen - AS Roma
Fußball | Europa League
Am 19. September startet die neue Champions-League-Saison. Mit den Bayern, dem BVB, RB Leipzig und erstmals Union Berlin dürfen sich gleich vier deutsche Mannschaften Hoffnungen auf den Gewinn des Henkelpotts machen. Die Live Übertragungsrechte teilen sich Amazon und der Streamingdienst DAZN. Amazon Prime Video wird bis zum Viertelfinale jeden Dienstag ein ausgewähltes Topspiel live und exklusiv zeigen.
Samstag, 4. May | Alle Sportarten live im tv, Übertragung & stream, spielplan
Samstag, 4. May | Alle Sportarten
Fußball
Bundesliga
Deutschland
15:30
VfB Stuttgart
FC Bayern München
Ran Sat.1 Bundesliga: Vfb Stuttgart – Fc Bayern | Matthias Opdenhövel
15:30
Borussia Dortmund
FC Augsburg
Live Bl: Borussia Dortmund - Fc Augsburg, 32. Spieltag | Fußball
15:30
SV Werder Bremen
Borussia Mönchengladbach
Live Bl: Werder Bremen - Borussia M'gladbach, 32. Spieltag | Fußball
15:30
VfL Wolfsburg
SV Darmstadt 98
Live Bl: Vfl Wolfsburg - Sv Darmstadt 98, 32. Spieltag | Fußball
18:30
1. FC Köln
Sport-Club Freiburg
Live Bl: 1. Fc Köln - Sc Freiburg, Tipico Topspiel Der Woche, 32. Spieltag | Fußball
2. Bundesliga
Deutschland
13:00
SpVgg Greuther Fürth
Braunschweig
Greuther Furth Vs Eintracht Braunschweig | 2. Bundesliga
13:00
Hansa Rostock
Karlsruher
Hansa Rostock Vs Karlsruher | 2. Bundesliga
20:30
Kaiserslautern
1. FC Magdeburg
Kaiserslautern Vs Fc Magdeburg | 2. Bundesliga
3. Liga
Deutschland
14:00
SG Dynamo Dresden
Verl
Dynamo Dresden Vs Sc Verl | 3. Liga
14:00
Freiburg II
SSV Jahn Regensburg
Sc Freiburg Ii Vs Ssv Jahn Regensburg | 3. Liga
14:00
Ulm
Viktoria Koln
Ssv Ulm 1846 - Fc Viktoria Köln | 3. Liga, Spieltag 36
14:00
FC Erzgebirge Aue
DSC Arminia Bielefeld
Fc Erzgebirge Aue Vs Dsc Arminia Bielefeld | 3. Liga
14:00
1860 München
Dortmund II
Tsv 1860 München Vs Borussia Dortmund Ii | 3. Liga
16:30
SV Sandhausen
RW Essen
Sv Sandhausen Vs Rw Essen | 3. Liga
Regionalliga West
Deutschland
14:00
Koln II
Oberhausen
Fußball: 3. Liga | 36. Spieltag: Ssv Ulm – Fc Viktoria Köln
14:00
Wegberg-Beeck
Lippstadt
Wegberg-beeck Vs Lippstadt 08 | Regionalliga
14:00
Wiedenbruck
Alemannia Aachen
Wiedenbrück Vs Alemannia Aachen | Regionalliga
14:00
Wuppertaler
Ahlen
Wuppertaler Sv Vs Rot Weiss Ahlen | Regionalliga
14:00
Duren
Bocholt
Düren Merzenich Vs Fc Bocholt | Regionalliga
14:00
Schalke II
Dusseldorf II
Schalke 04 Ii Vs Fortuna Düsseldorf Ii | Regionalliga
Regionalliga Sudwest
Deutschland
14:00
Bahlinger
Hoffenheim II
Bahlinger Sc Vs Tsg 1899 Hoffenheim U23 | Regionalliga Südwest
14:00
TuS Koblenz
Balingen
Tus Koblenz Vs Tsg Balingen | Regionalliga Südwest
14:00
Kickers Offenbach
Kassel
Kickers Offenbach Vs Ksv Hessen Kassel | Regionalliga Südwest
14:00
Schott Mainz
Lehnerz
Fc 08 Homburg Vs 1. Fsv Mainz 05 U23 | Regionalliga Südwest
14:00
Freiberg
TSV Steinbach
Sgv Freiberg Vs Tsv Steinbach Haiger | Regionalliga Südwest
Regionalliga Bayern
Deutschland
14:00
Bamberg
Memmingen
Eintracht Bamberg Vs Memmingen | Regionalliga
14:00
Burghausen
Vilzing
Wacker Burghausen Vs Vilzing | Regionalliga
14:00
Spvgg Ansbach 09
Aubstadt
Ansbach Vs Aubstadt | Regionalliga
Premier League
England
13:30
Arsenal
Bournemouth
Kai Havertz
Live Pl: Fc Arsenal - Afc Bournemouth, 36. Spieltag | Fußball
16:00
Burnley
Newcastle Utd
Live Pl: Fc Burnley - Newcastle United, 36. Spieltag | Fußball
16:00
Sheffield Utd
Nottingham
Live Pl: Sheffield United - Nottingham Forest, 36. Spieltag | Fußball
18:30
Manchester City
Wolverhampton Wanderers
Live Pl: Manchester City - Wolverhampton Wanderers, 36. Spieltag | Fußball
Championship
England
13:30
Birmingham
Norwich City
Aufstiegs-konferenz | 46. Spieltag
13:30
West Brom
Preston
Die Konferenz Der Regionalliga West | Regionalliga, Spieltag 32
League One
England
20:45
Oxford Utd
Peterborough
Oxford United - Peterborough | Halbfinale: Playoff-hinspiel
La Liga
Spanien
14:00
Real Sociedad
Las Palmas
Real Sociedad San Sebastian - Ud Las Palmas | Laliga 2023/2024
16:15
Real Madrid
Cadiz CF
Toni Kroos, Antonio Rudiger
Real Madrid - Fc Cadiz | Laliga 2023/2024
18:30
Girona
Barcelona
Marc-Andre ter Stegen, Ilkay Gundogan
Fc Girona - Fc Barcelona | Laliga 2023/2024
21:00
Mallorca
Atletico Madrid
Rcd Mallorca - Atlético Madrid | Laliga 2023/2024
Serie A
Italien
18:00
Monza
Lazio
Ac Monza - Lazio Rom | Serie A 2023/2024
20:45
Sassuolo
Inter
Sassuolo Calcio - Inter Mailand | Serie A 2023/2024
Ligue 1
Frankreich
17:00
Monaco
Clermont
Thilo Kehrer
Monaco - Clermont | 32. Spieltag | Monaco - Clermont | Ligue 1 | Stade Louis Ii
Veikkausliiga
Finnland
14:00
Ilves
AC Oulu
Ilves Vs Oulu | Veikkausliga
16:00
HJK
Ekenas
Hjk Vs Eif | Veikkausliga
18:00
SJK
KuPS
Sjk Vs Kups | Veikkausliga
Indian Super League
Indien
16:00
Mohun Bagan
Mumbai City
Tbd Vs Tbd | Indian Super League
Saudi Professional League
Saudi Arabien
20:00
Al-Nassr
Al Wehda
Al-nassr - Al-wehda
A-league
Australien
11:45
Sydney FC
Macarthur FC
Sydney Fc Vs Macarthur | A-league
Primeira Liga
Portugal
19:00
Sporting
Portimonense
Primeira Liga | Sporting Lissabon – Portimonense Sc (32. Spieltag)
21:30
Chaves
FC Porto
Primeira Liga | Gd Chaves – Fc Porto (32. Spieltag)
Frauen-Bundesliga
Deutschland
12:00
Bayer Leverkusen (F)
Bayern Munich (F)
Bayer 04 Leverkusen - Fc Bayern München | Frauen Bundesliga 2023/2024
14:00
Hoffenheim (F)
Eintracht Frankfurt (F)
Tsg 1899 Hoffenheim - Eintracht Frankfurt | Frauen Bundesliga 2023/2024
FA WSL (F)
England
13:00
Everton (F)
Tottenham (F)
Live Wsl: Fc Everton - Tottenham Hotspur, 21. Spieltag | Fußball
Primera Division (F)
Spanien
20:30
Granada (F)
Barcelona (F)
Granada - Fc Barcelona
Coupe de France (F)
Frankreich
15:00
Fleury 91 (F)
Paris SG (F)
Fleury 91 – paris Saint-germain | Coupe De France, Finale Der Frauen
Basketball
BBL
Deutschland
18:30
Oldenburg
Tubingen
Ewe Baskets Oldenburg - Tigers Tübingen | Basketball Bundesliga
18:30
Crailsheim
Brose Bamberg
Hakro Merlins Crailsheim - Bamberg Baskets | Basketball Bundesliga
20:00
Hamburg
Chemnitz
Veolia Towers Hamburg - Niners Chemnitz | Basketball Bundesliga
20:00
Heidelberg
Ulm
Mlp Academics Heidelberg - Ratiopharm Ulm | Basketball Bundesliga
NBA
USA
03:30
Dallas Mavericks
Los Angeles Clippers
Clippers @ Mavericks | Spiel 6 | Kommentator: Simon Sterzer
Motorsport
Formel 1
17:15
Live F1: Sprint - GP Miami
Formel 1
21:30
Live F1: Qualifying - GP Miami
Formel 1
F1 Academy
16:25
Live F1 Academy: Qualifying - GP Miami
Motorsport
20:00
Live F1 Academy: 1. Rennen - GP Miami
Motorsport
Tennis
WTA Madrid
Spanien
18:30
Iga Swiatek
Aryna Sabalenka
Live Wta 1000: Finale, Mutua Madrid Open In Madrid (spanien), Finale | Tennis
Handball
Handball-Bundesliga
Deutschland
19:00
SG Flensburg-Handewitt
Stuttgart
Sg Flensburg-handewitt - Tvb Stuttgart | Handball-bundesliga
20:30
Rhein-Neckar
Hannover-Burgdorf
Rhein-neckar Löwen - Tsv Hannover-burgdorf | Handball-bundesliga
2. Bundesliga
Deutschland
17:00
Aue
Dessauer
Ehv Aue - Dessau-rosslauer Hv 06 | 2. Handball-bundesliga
18:00
Hamm-Westfalen
Lubeck-Schwartau
Asv Hamm-westfalen - Vfl Lübeck-schwartau | 2. Handball-bundesliga
18:00
N-Lubbecke
Hagen
Tus N-lübbecke - Vfl Eintracht Hagen | 2. Handball-bundesliga
19:30
Potsdam
Grosswallstadt
1. Vfl Potsdam - Tv Großwallstadt | 2. Handball-bundesliga
Handball-Bundesliga Frauen
Deutschland
18:00
Blomberg-Lippe (F)
Leverkusen (F)
Hbf: Hsg Blomberg-lippe Vs. Tsv Bayer 04 Leverkusen | Handball
18:00
Bensheim-Auerbach (F)
Halle-Neustadt (F)
Hbf: Hsg Bensheim/auerbach Vs. Sv Union Halle-neustadt | Handball
18:30
Solingen (F)
Metzingen (F)
Hbf: Hsv Solingen-gräfrath 76 Vs. Tus Metzingen | Handball
19:00
BVB Dortmund (F)
Zwickau (F)
Hbf: Borussia Dortmund Vs. Bsv Sachsen Zwickau | Handball
19:00
Bad (F)ildungen (F)
Thuringer (F)
Hbf: Hsg Bad Wildungen Vipers Vs. Thüringer Hc | Handball
Radfahren
La Vuelta Femenina
Spanien
14:30
San Esteban de Gormaz - Siguenza (Flachetappe) | 126 km
La Vuelta Femenina
Liane Lippert, Ricarda Bauernfeind, Clara Koppenburg, Antonia Niedermaier, Romy Kasper
Giro d'Italia
Italien
13:30
Venaria Reale - Torino (Hügelig) | 136 km | 1800 m
Giro d'Italia
Phil Bauhaus, Florian Lipowitz, Max Kanter, Marius Mayrhofer, Max Walscheid
La Classique Morbihan
Frankreich
15:30
La Classique Morbihan | 185 km
La Classique Morbihan
John Degenkolb
MMA
Rajadamnern World Series
Asien
14:45
Rajadamnern World Series: Hercules vs Tapokaew
Rajadamnern World Series
Eishockey
IIHF Division 1A
12:30
Rumänien
Japan
Rumänien Vs. Japan - Div I A | Sportdeutschland.tv Zeigt Die Eishockey-wm Der Männer 2024 Im Livestream. In Diesem Profil Sehen Sie Alle Spiele Der Div 1 A Der Eishockey-wm Der Männer 2024.
Internationale Freundschaftsspiele
14:00
Deutschland
Frankreich
Vorbereitung: Deutschland Vs. Frankreich - Spiel 1 | Sportdeutschland.tv Zeigt Die Eishockey-wm Der Männer 2024 Im Livestream. In Diesem Profil Sehen Sie Alle Spiele Der Eishockey-wm Der Männer 2024.
NHL
USA
01:00
Nashville Predators
Vancouver Canucks
Live Nhl: Nashville Predators - Vancouver Canucks, Playoffs, 1. Runde, Spiel 6 | Eishockey
04:00
Vegas Golden Knights
Dallas Stars
Live Nhl: Vegas Golden Knights - Dallas Stars, Playoffs, 1. Runde, Spiel 6 | Eishockey
Snooker
Betfred World Championship
Grossbritannien
11:00
WM | Jak Jones - Stuart Bingham
Sheffield | Halbfinale
15:15
WM | David Gilbert - Kyren Wilson
Sheffield | Halbfinale
19:45
WM | Jak Jones - Stuart Bingham
Sheffield | Halbfinale
Golf
Volvo China Open
China
07:30
Live Golf: Volvo China Open, 3. Tag in Shenzhen (China)
Sport (allgemein)
AT&T Byron Nelson
USA
14:00
Live Golf: The CJ Cup Byron Nelson, 3. Tag (Early Coverage)
Golf
19:00
Live Golf: The CJ Cup Byron Nelson, 3. Tag in McKinney, Texas (USA)
Golf
23:00
Live Golf: The CJ Cup Byron Nelson, 3. Tag in McKinney, Texas (USA)
Golf
Kampfsportarten
Judo-Weltmeisterschaften
09:45
Deutsche Meisterschaft ID-Judo Matte II
Judo
Judo IJF World Tour
14:00
Grand Slam | Duschanbe
Original Sound
Klettern
IFSC Kletterweltcup
18:00
Salt Lake City | Bouldern | Halbfinale
Weltcup | Männer
Baseball
MLB
USA
20:10
Minnesota Twins
Boston Red Sox
Minnesota Twins - Boston Red Sox | Baseball - Mlb Regular Season
Badminton
Thomas Cup
03:15
Court 2 - Thomas & Uber Cup 2024 - Samstag 4.05.
Sportdeutschland.TV zeigt die Weltelite im Badminton und die großen Turniere der BWF Welttour und andere Events der Badminton World Federation im Livestream und on demand!
Triathlon
IRONMAN Pro Series
14:30
Ironman 70.3 in St. George
IRONMAN Pro Series
Australian Football
AFL
Australien
08:35
St Kilda Saints
North Melbourne Kangaroos
(geplant): St Kilda Football Club - North Melbourne Kangaroos, Round 8 | Australian Football - Toyota Afl Premiership
11:30
Melbourne Demons
Geelong Cats
(geplant): Melbourne Demons - Geelong Cats, Round 8 | Australian Football - Toyota Afl Premiership
Bootfahren / Segeln
Sail GP
19:00
Sail Grand Prix in Bermuda | Tag 1
Sail GP
Boxen
03:00
Edward Vazquez
Daniel Bailey
Edward Vasquez Vs Daniel Bailey | Vorkämpfe & Hauptkämpfe
19:00
Hannock Phiri
Ahmad Ali
Dream Boxing Series: Hannock Phiri Vs Ahmad Ali